Новости

30-04-2011

Удобство работы в офисе Современный офис заполнен персоналом с раннего утра до позднего вечера всегда. И отнюдь не оргтехника, не документы или другие материальные ценности не являются главными в офисе. Большое значение в офисе имеет производительность труда. А она напрямую зависит от удобства работы сотрудников. Чем комфортнее каждому рядовому сотруднику производить свои ежедневные обязанности, тем меньше он будет уставать при этом и меньше отвлекаться на ненужные мелочи. Именно продуктивность труда каждого сотрудника составляет в совокупности продуктивность работы и роста показателей компании. Для повышения комфорта сотрудников важно не только создать благоприятные условия труда, но и предоставить качественную офисную мебель. Сохранить производительность труда на высоком уровне в течение дня, повысить показатели и сохранить здоровье сотрудников поможет правильно подобранная офисная мебель. Это значит, что необходимо подобрать эргономическую мебель с высокими эстетическими параметрами. Изящные и привлекательные шкафы, столы и кресла несомненно привнесут гармонию в обстановку офиса, чего не скажешь об угловатых и коробчатых столах и стульях советского образца.

Конструкторы и дизайнеры, а также руководители компаний заметили, что офисная мебель должна быть не столько функциональной, сколько привлекательной. В офисе важно все, что может помочь сотрудникам расслабиться. Положительное настроение в большей мере способствует продуктивности труда, чем отрицательное. Дешевые и сделанные наспех столы, малофункциональные кресла и изматывающие своим скрипом шкафы ни как не способствуют труду. А вот итальянская офисная мебель для персонала, изготовленная с заботой о покупателях, станет не только выгодной покупкой мебели. Итальянцы славятся своей мебельной культурой и древним искусством создавать качественные и долговечные предметы интерьера.

Кроме привычных вещей, таких как стол и кресло для сотрудников, важно предусмотреть еще и дополнительные удобства — диваны, кресла и столы, не предназначенные для работы. Возможно, их не будут использовать постоянно, но время от времени отдохнуть от работы стоит. Тем более, что по санитарным нормам и правилам при сидячей работе необходимо делать перерывы на отдых. Не трудно просмотреть тенденцию оформления офисов зарубежных мировых лидеров в области мультимедиа и развлечений. Их офисы представляют собой скорее развлекательные центры, чем строгие коробчатые точки для работы. Ужасом для каждого работника кажутся однообразные ячеистые рабочие места, словно тюремные камеры. Трудно поверить, что в таком офисе кто-то будет думать о процветании компании и полностью самоотверженно отдаваться работе.