Новости

15-11-2013

Сложности новичков С какими трудностями сталкиваются молодые специалисты, начиная на дороге
8 ноября при активной поддержке Дорпрофжел на ЮВЖД, Дорожного центра оценки, мониторинга и молодёжной политики, а также совета молодёжи ЮВЖД прошёл IV слёт молодёжи Воронежской дирекции связи.
Заместитель начальника Воронежской дирекции связи – начальник отдела управления персоналом и социальных вопросов Ольга Усачёва рассказала о реализации молодёжных социальных программ, а также о работе, проводимой с молодыми специалистами в дирекции.  Ольга Анцифирова – начальник дорожного центра оценки, мониторинга и молодёжной политики – проинформировала ребят об их возможностях в компании. Председатель совета молодёжи ЮВЖД Тимур Сушков мотивировал специалистов к активным действиям как на отдельном предприятии, так и за пределами компании. Завершилась официальная часть слёта голосованием участников за лозунг, эмблему и гимн совета молодых специалистов дирекции. Пока вёлся подсчёт результатов голосования, представители ДЦОМП готовили деловую игру. Всем участникам было предложено выделить основные трудности, с которыми им пришлось столкнуться в период своего «привыкания» к работе на магистрали. Затем были выбраны три основные проблемы, наиболее актуальные для большинства: неясность аббревиатур в ОАО «РЖД», недоброжелательность коллег и недостаточность необходимых знаний по специализации. Ребята разделились на команды и искали пути решения обозначенных проблем. Итогом сплочённой работы команд стала красочная презентация.

В завершение слёта названы победители конкурса на лучшие лозунг, эмблему и гимн совета молодых специалистов дирекции. Они получили ценные подарки и дипломы.

За хорошую работу по итогам девяти месяцев 2013 года три из пяти региональных центров получили дипломы и памятные книги, выпущенные к 95-летию Центральной станции связи. Кроме того, пять активных участников слёта – Олеся Гальцова, Мария Тарасова, Максим Орлов, Артём Бондаренко и Мария Карякина – были награждены памятными сувенирами.

Наталья Поликарпова