Новости

29-08-2011

Правительство и администрация Москвы издали приказ ограничивающий строительство коммерческих помещений в Центральном административном округе. Таким образом, значительно увеличился спрос на готовые арендующиеся офисные помещения.

Также следует отметить, что с усилением спроса на коммерческие помещения под аренду в Москве, увеличивается число афер. Рискуя, многие представители малого и среднего бизнеса при поиске офисов полагаются на собственные силы, стараясь не обращаться за квалифицированной помощью к специалистам всевозможных агентств по недвижимости. Если вы не желаете стать жертвой ловких мошенников, то лучше так не рисковать. Если неправильно подходить к такому вопросу, как аренда офиса без посредников в Москве, то это может в будущем отразиться очень большими расходами и проблемами. Сегодня в Москве рынок недвижимости вполне позволяет арендовать офисное помещение по вполне доступной цене. Практически невозможно выполнить все операции по аренде помещения самостоятельно, потому что в этой сфере очень много подвохов, аферистов, и нужно обладать большим багажом знаний и опытом. Сегодня наше законодательство в области недвижимости предлагает для различных аферистов огромное поле для деятельности, поэтому обойти все западни и не стать жертвой обмана можно только при помощи хороших специалистов.

С другой стороны, положившись на репутацию представителей крупных агентств, занятых в данной сфере, Вы можете быть уверены в качестве арендуемого Вами офиса или торгового помещения. Ограничением для выбора могут стать только критерии, которые вы сами себе устанавливаете. Сложно заранее сказать, насколько просто будет выбрать офис и провести оформление документов, например, аренда офиса на Вднх в Москве требует внимательного отношения. Возможно ваша фирма думает расширятся, нанимать дополнительный персонал, под это тоже должны быть предусмотрены места в новом офисе. Интернет и телефонные линии сейчас проведены практически везде, но не лишним будет это проверить, оценить состояние сантехники, необходимость проведения ремонта.

Разница в затратах может быть достаточно большой, все зависит от того, как быстро вы хотите получить результат, готовы ли подождать более выгодных предложений. Многие помещения при аренде офиса в Москве предлагаются посредниками без комиссии, хотя особым спросом не пользуются. Кто-то при такой сделке все равно ведь оплачивает комиссию брокера в установленном размере Но стоит подумать, почему владелец берет на себя оплату