Новости

18-10-2013

Отличное начало В пригородной компании появилась традиция вручать переходящий вымпел лучшему коллективу
Первыми награду получили работники Воронежского производственного участка Воронежского региона ОАО «ППК «Черноземье».
По итогам работы за третий квартал 2013 года коллектив, возглавляемый Алексеем Жихаревым, показал лучшие результаты. Переходящий вымпел 11 октября в торжественной обстановке вручили победителям начальник Юго-Восточной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Денис Вакуленко и генеральный директор ОАО «ППК «Черноземье» Виктор Шубин.

Идею отмечать самый старательный и ответственный коллектив пригородники «подсмотрели» у движенцев дороги, которые уже на протяжении многих лет ежеквартально подводят итоги деятельности единых смен. Почему бы не перенять полезный опыт?

При оценке работы участков учитываются основные производственные показатели деятельности пригородной компании: выполнение плана по отправленным пассажирам, доходам (в том числе и в сравнении с предыдущим годом).

Денис Вакуленко отметил, что награда у воронежцев заслуженная, ведь они не просто работали на результат, а «старались мыслить творчески, находить пробелы в технологии, маркетинге».

– Кропотливая работа дала свои плоды, – подытожил Денис Вакуленко.

А как же сработали остальные производственные участки пригородной компании? Согласно рейтингу, на втором месте после воронежцев следует Ртищевский участок, на третьем – Белгородский, на четвёртом – Мичуринский, на пятом – Лискинский, на шестом – Валуйско-Староосколький, на седьмом – Елецкий.

Остаётся добавить, что с начала года железнодорожным пригородным транспортом воспользовались более шести миллионов пассажиров Юго-Восточной магистрали. Только в сентябре на электричках перевезён один миллион 347,2 тысячи человек. Эта цифра превышает плановые показатели.

Татьяна Стельмах