Новости

25-05-2011

О Коммерческой Недвижимости и ее видах. Уже сложилось современное понятие такого явления, как коммерческая недвижимость. Сейчас коммерческой называют всю недвижимость, предназначенную для коммерческих целей.

Из десятка условных видов коммерческой недвижимости можно выделить порядка четырех-пяти наиболее востребованных сейчас. Это офисная коммерческая недвижимость, торговые площади, производственные помещения (базы) и участки под склады. Естественно, что каждый вид коммерческой недвижимости имеет свою специфику, свои особенности рынка, развития спроса и т.д.

К примеру, наиболее устойчивый спрос сохраняется на офисную недвиижимость и торговые площади. Поскольку мы всегда покупатели (продуктов ли питания, одежды ли, неважно), мы всегда идем в магазины. Если товара нет в одном магазине, мы идем в другой. И так далее. Поэтому торговые точки будут всегда. Соответственно всегда будет спрос на коммерческую недвижимость под торговые участки.

В современной России хоть и медленно, но все ж таки развивается малый и средний бизнес. Частным предпринимателям (вернее, сейчас индивидуальным предпринимателям) и организациям нужны помещения под офис. В результате они идут и арендуют/покупают офисную коммерческую недвижимость.

Несколько сложнее с участками и недвижимостью под производственные предприятия или под склады. здесь и объем работ другой, и объем необходимых средств значительно выше.

В целом, о недвижимости говорить нужно только со специалистами в этой сфере. Поэтому обращайтесь только в надежные агентства недвижимости.