Новости

26-05-2011

Недвижимость всегда притягивала людей. Человек издавна желал пользоваться чем-то конкретным и многозначащим. А что может являться состоятельнее личной собственной недвижимости в красивом районе города? Обладание личной недвижимостью есть не только признак определенного статуса, но и часто удачное вложение накоплений. Большое число предпринимателей, профессиональных рабочих, политиков предпочитают заводить финансы конечно же в недвижимость.

На недвижимость закрепился всегдашний спрос со стороны жителей страны. Ведь каждый устремляется урвать свое собственное жилье, для того чтобы здравствовать в нем по своим правилам. Также этот спрос поддерживается со стороны инвесторов и людей, у которых есть лишние инвестиции. Заводить инвестиции в акции, драгоценные металлы, которые могут создать большую прирост достаточно хлопотно. Для этого нужно иметь определенный ассортимент знаний, позволяющий разобраться в тенденциях и направлениях хода цен. Вкладывать же сбережения в недвижимость относительно несложно.
Весь рынок недвижимости дробиться на коммерческий и жилищный. Коммерческая недвижимость строиться под коммерческие нужды: для аренды офисов, складов, магазинов и т.п. Жилая недвижимость стоится для жилья в нем.
Коммерческая недвижимость в основном создается для создания ощутимой выгоды, от сдачи построенной недвижимости в аренду. Коммерческая аренда всегда выше в цене аренды жилплощади, потому что ни для кого не тайна, что фирма оперирует гораздо крупными денежными оборотами, чем любой из частников. Отсюда и большие арендные ставки за арендуемые квадратные метры.

Жилищный рынок недвижимости дробиться на первичный и вторичный. На первичном ранке выставляются на продажу помещение из новостроек, либо домов находящихся на этапе строительства. Покупка квартиры на начальном пункте строительства выгодно в том плане, что продавец предоставляет классный дисконт за то, что клиент рискует своими деньгами на ряду с застройщиком. На вторичный рынок выставляет недвижимость на продажу ее действующий владелец, последующий же владелец станет как минимум 2-ым собственником, отсюда и название сектора рынка.