Новости

11-05-2011

Не секрет, что аренда офиса . – процесс достаточно сложный, требующий затрат, терпения и времени. Любая компания пытается снять офис, подходящий ей по всем индивидуальным параметрам. Арендаторы стремятся снять помещение, отвечающее ко всему прочему еще и современным тенденциям комфортности, удобства, эргономики и стиля. В первую очередь, лица, заинтересованные в удачной аренде, уделяют большое внимание месторасположению будущего офиса, учитывая заинтересованность потенциальных потребителей и удобство для них выбранного офиса по отношению и к транспортным развязкам, и к месту работы, проживания и возможного передвижения будущих клиентов.

Арендовать офис можно как правило двумя основными способами: без посредников или прибегнув к помощи посредников, т.е. предоставить посторонним лицам разрешить это нелегкое дело. Этими «посторонними лицами» являются — агенты по недвижимости. С первого взгляда может показаться, что второй способ наиболее простой, непроблемный и затрат нервных и временных он забирает гораздо меньше. Так может оказаться в действительности, если за дело берутся настоящие профессионалы, а не дельцы по недвижимости, которые стремятся любым способом заработать даже на нечестной игре. В таком случае можно потерять время и деньги. Вот только как различить добросовестную, профессиональную компанию от дельцов-мошенников? Во-первых, следует обратить внимание на срок жизнедеятельности агентства по недвижимости. Желательно отдавать предпочтение тем агентствам и компаниям, деятельность которых началась еще в начале 90-х. Данный факт будет свидетельствовать о том, что данная фирма уже пережила период формирования рынка недвижимости, смогла удержаться в своем бизнесе. Преодолев промежутки времени, сложные для работы с недвижимостью.

Тем самым компания уже может подтвердить свою надежность. Дополнительным и заслуживающим внимания качеством является лицо самого офиса, в котором расположено агентство по коммерческой недвижимости. Уже говорилось неоднократно, что престижность офисного помещения – это визитная карточка того предприятия, которое расположено в этом же офисе. Не вызывает особого доверяя компания, предлагающая найти престижные, высококачественные помещения для аренды под офис, но при всем этом располагается сама на первом этаже жилого дома в непрезентабельном помещении. Безусловно, компания обязана владеть лицензией, позволяющей осуществлять риэлтерскую деятельность. Да и штат работающих в ней сотрудников должен быть соответствующим.

А вот первый из указанных выше способов – это альтернативный вариант и самый надежный. Это аренда офиса без посредников. В таком случае придется искать помещения самостоятельно и придется, на первом этапе, немного потрудится. Не стоит уповать на объявления в газете, на момент их выхода в тираж многие объявление становятся неактуальными. Основным источником информации следует считать наружную рекламу. Но при всех кажущихся проблемах и трудностях, аренда офисов без посредников – это самый правильный путь в решении поставленной задачи, но требующий принятия оперативных решений и позволяющий внимательно и объективно оценить ситуацию на рынке недвижимости.