Новости

13-10-2010

Когда мы арендуем офис помещение, мы должны позаботиться о расположении рабочих мест. От того, насколько комфортно будет сотрудникам работать, будет зависеть результат работы. Итак, вот те советы, которые помогут расположить рабочие места.

1. Лучше всего расположить рабочее место лицом к двери. Самое оптимальное – диагональное расположение.

2. Если есть возможность сидеть спиной к начальству, то необходимо использовать данный случай. И пусть руководитель располагается в другой части офиса, все же он является тылом, который в нужный момент сможет оказать поддержку. А вот лицом к руководителю лучше всего не садиться, дабы избежать возможной конфронтации.

3. Травмирующее действие может оказать тот поток энергии, который направляет от двери. Поэтому никогда нельзя располагать рабочий стол таким образом, чтобы он стоял лицом к двери, особенно, если двери открывается внутрь. Если подобного местоположения не избежать, то лучше всего немного сдвинуть рабочий стол.

4. Необходимо избегать положения рабочего стола лицом к длинному коридору. Сам коридор может располагаться как внутри офиса, так и снаружи. Если подобный вариант расположения неизбежен, то следует на свой стол поставить небольшой камень горного хрусталя. Он будет блокировать тот поток энергии, который активен в данном направлении.

5. Негативной энергией располагают все углы, ребра колонн и шкафов в офисе. Поток энергии может способствовать развитию многочисленных болезней и возникновению неприятностей. Поэтому сидеть напротив выступающих углов строго воспрещается. Если же нет возможности данного расположения избежать, то на свой стол надо поставить горшок с растением или же вазу с цветами.

6. Когда мы арендуем офис помещение, рабочий стол должен быть расположен таким образом, чтобы перед ним находилось свободное пространство. Хороший фен-шуй не получится, если пространство ограничено. Если перед рабочим столом находится сплошная стена, то рабочий стол надо немного отодвинуть, чтобы получить хоть немного свободного пространства.
7. Не стоит располагать рабочее место спиной к двери. Иначе можно рассчитывать на удар тех людей, кому доверяете. Стол надо расположить так, чтобы видеть всех тех. Кто заходит в помещение.

8. Сидеть спиной лучше всего к капитальной стенке. Поддержка среди влиятельных коллег обеспечена. Если же сзади находится окно, то лучше его завесить так, чтобы был эффект стены.

biznes-centr