Новости

28-06-2011

Каково современное понятие » коммерческая недвижимость «? Такому определению соответствует вся недвижимость, предназначенная для коммерческих целей.

Наиболее востребованные сейчас виды коммерческой недвижимости: это офисная коммерческая недвижимость, торговые площади и место под склады. Естественно, что каждый вид недвижимости имеет свою специфику, свои темпы развития спроса/предложения на нее.

К примеру, наиболее устойчивый спрос сохраняется на офисную недвиижимость и торговые площади. Поскольку кушатьмы хотим всегда, мы всегда идем в магазины. если продукта нет в одном магазине, мы идем в другой. И так далее. Поэтому торговые торговые точки будут всегда. Соответственно всегда будет спрос на участки под всевозможные торговые точки.

В современной России хоть и медленно, но все-таки развивается малый и средний бизнес. Частным предпринимателям и организациям нужно помещение под офис — они арендуют или покупают офисную коммерческую недвижимость.

Несколько сложнее с участками и недвижимостью под производственные предприятия или под склады. здесь и объем работ другой, и объем необходимых средств значительно выше.