Новости

01-10-2010

Как правильно выбрать офис. Один из самых волнующих вопросов арендаторов коммерческой недвижимости, которые пытаются самостоятельно разобраться в аренде офисов: «Как правильно выбрать офис и выгодно его арендовать?»

Бизнес в настоящее время очень динамичен и непредсказуем, и когда-нибудь практически перед каждым руководителем той или иной фирмы встает необходимость аренды офиса. Как не ошибиться, как не потерять денежные средства фирмы?
Аренда коммерческой недвижимости, в частности офисов, дело ответственное, непростое, изобилующее различными нюансами и деталями. Естественно, чтобы правильно снять офис нужно учесть эти тонкости и предпринять надлежащие меры для получения итоговой цели – аренде офиса.

Правильно арендовать офис — это:

•    арендовать офис на наиболее рентабельных условиях,
•    арендовать офис в очень короткие сроки,
•    арендовать офис, отвечающий всем поставленным условиям и пожеланиям,
•    арендовать офис и заключить сделку юридически грамотно согласно существующему законодательству и т.д.
Перед тем, как снять офис, надо разобраться, что представляет собой современная аренда офисов, и, вдобавок, определиться по основным критериям выбора офисных помещений. Это, прежде всего, месторасположение офиса, его площадь, а также категория, к которой относится арендуемый офис.

Важно иметь в виду, что современная аренда офисов происходит как самостоятельно, так и через агентства недвижимости, занимающихся арендой коммерческой недвижимости.
Самостоятельная аренда коммерческой недвижимости связана с некоторой степенью риска и для арендатора офисного помещения, и для арендодателя. Более того, арендаторам офисных площадей самостоятельно стоит иметь в виду, что такая сделка отнимет большое количество времени, которое будет потрачено на просмотр помещений. При этом от арендатора требуется быть осведомленным об обстановке на рынке коммерческой недвижимости, и иметь колоссальные познания в области законодательства и юриспруденции.

Наиболее надежным и грамотным значится вариант, когда аренда офиса для той или иной компании происходит с помощью отлично зарекомендовавшего себя в данной сфере агентства недвижимости. Арендовать офисное помещение через агентство — значит освободить себя от немалого числа проблем, порядочно сжать время поиска и просмотров, подходящих по требованиям вариантов, не беспокоиться за юридическую грамотность сделки.

Специалисты таких агентств, как правило, занимаются решением вопросов поиска и просмотра вариантов и, естественно, предлагают своим клиентам наиболее подходящие, проверенные варианты. При этом экономятся деньги, время, а также нервы заказчика. Аренда офиса через агентство является залогом аренды недвижимости по актуальным ценам, без переплаты и риска быть обманутым.

biznes-centr