Новости

27-12-2012

Кадровый резерв Состоялся финал конкурса «Лучший молодой руководитель на на ЮВЖД»
Конкурс направлен на выявление и поощрение лучших молодых управленцев дороги, повышение их профессионализма и вовлечение в процессы разработки и реализации инновационных проектов в сфере управления.
По результатам отборочных испытаний в финал, где участникам предстояло презентовать свои проекты перед комиссией из числа руководителей предприятий, вышли восемь руководителей.

Председатель конкурсной комиссии, заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Виктор Вакуленко открыл финал напутствием:

– Человек так устроен, что нуждается в непрерывном развитии. В последнее время под этим подразумевается продвижение по ступеням карьерной лестницы. На мой взгляд, необходимо стремиться не вверх, а вглубь. Только тогда работник будет полезен компании и отрасли в целом. Сегодня здесь собрались юговосточники – руководители разных уровней, нацеленные на самосовершенствование в профессии. Желаю всем вам достойно представить свои проекты.

В презентациях финалисты рассказали об итогах работы вверенного им участка за 2013 год, поделились личными достижениями (некоторые признали неудачи), а также представили индивидуальные проекты.

Конкурсная комиссия высоко оценила все работы. Было трудно определить, кто же выступил лучше. В итоге победителем стала начальник сектора экономики пассажирского вагонного депо Воронеж Юлия Дохина, которая на протяжении последнего года решала задачу снижения расходов в депо и разработала уникальную формулу прогнозирования доходов от пассажирских перевозок на примере конкретного поезда № 81/83 Лиски – Москва. Юлия Александровна выбрала именно этот поезд, потому что за последние 10 лет он неоднократно менял маршрут следования и тем самым представил для исследователя особый статистический интерес. В своей работе Юлия Дохина использовала современные методы математического моделирования и программирования, применение которых не оставило равнодушными членов комиссии. Стойко выдержав шквальный ветер вопросов, Юлия Дохина с проектом «Внедрение в практику итерационной модели управления доходами и расходами пассажирского вагонного депо Воронеж» завоевала первое место.

Второе место присуждено главному инженеру Лискинской дистанции электроснабжения Александру Рычагову с его проектом «Утепление «Теплофолом» расширительного бака тягового силового трансформатора». А третье место досталось начальнику технического отдела ремонтного локомотивного депо Воронеж Денису Панёвину (последние полтора месяца он исполняет обязанности главного инженера ремонтного локомотивного депо Поворино) с проектом «Организация ремонта турбокомпрессоров PDH-50 и 6ТК».

Все участники конкурса будут включены в молодёжный кадровый резерв ЮВЖД.
Алина Колесник