Новости

25-04-2014

Итоги и планы На сетевом селекторном совещании президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин подвёл итоги эксплуатационной работы сети железных дорог за первый квартал и март 2014 года.
За три месяца погружено почти 294 миллиона тонн грузов, что соответствует аналогичному периоду 2013-го. Владимир Якунин подчеркнул, что погрузка в направлении портов увеличена к первому кварталу 2013-го на 10,8 процента, а к докризисному 2007 году – в 1,5 раза.

Сеть в марте выполнила плановые показатели по отправлению грузов на 101 процент, снизив объём к аналогичному периоду 2013-го всего на 0,4 процента.

Что же касается ЮВЖД, то плановое задание в марте не выполнено на 105,5 тысячи тонн (к прошлому году – 96,6 процента). Из запланированных дороге 22 номенклатурных грузов план выполнен по 14.

При этом с начала года плановое задание на полигоне дороги выполнено полностью, но к уровню прошлого года объём погрузки составил 96,2 процента.

Задание Юго-Восточной магистрали по отправлению грузов в апреле – 233,5 тысячи тонн в сутки (это выше прошлого года на 1200 тонн ежесуточно). Пока, как сообщил 14 апреля на еженедельной планёрке у начальника дороги руководитель Юго-Восточного ТЦФТО Александр Трегубов, дорога на эту цифру не выходит, но к концу месяца ситуация обещает стабилизироваться, магистраль «войдёт в план».

Между тем, на селекторном совещании президент компании особое внимание уделил также вопросам подготовки к летним пассажирским перевозкам. Для повышения качества обслуживания пассажиров Владимир Якунин поручил дополнительно открыть не менее 200 окон билетных касс дальнего следования, обеспечить качественную подготовку достаточного количества пассажирских вагонов, особенно в пиковые периоды.