Новости

25-02-2014

Идеи от движенцев Благодаря внедрению рационализаторских предложений в 2013 году в Юго-Восточной дирекции управления движением сэкономлено два миллиона рублей.
Об этом на заседании по подведению итогов работы дирекции сообщил её руководитель Вадим Серов:

– Проводилась определённая работа в области рационализаторской деятельности, в результате которой было подано 24 рац-предложения, экономический эффект от их использования составил два миллиона рублей. Всего в работе участвовали 24 автора. Им выплачены вознаграждения в сумме 212,5 тысячи рублей.

Он также добавил, что активно внедряются в повседневную жизнь дирекции технологии бережливого производства. Так, в прошлом году реализовано пять пилотных проектов на станциях Лиски, Кочетовка-1, Валуйки и Белгород.

Речь идёт о сокращении простоя транзитного вагона с переработкой за счёт снижения непроизводительных потерь в Юго-Западной маневровой системе станции Лиски; о сокращении простоя транзитного вагона с переработкой на станции Кочетовка-1; о сокращении простоя транзитного вагона с переработкой на станции Валуйки; об оптимизации технологии списывания вагонов своего формирования на станции Валуйки; о сокращении непроизводительных перемещений подвижного состава на станции Белгород.

– Экономический эффект от внедрения технологий бережливого производства достигнут в размере 3,6 миллиона рублей, в том числе 2,4 миллиона – это эффект от сокращения производственных издержек в других филиалах ОАО «РЖД», – доложил Вадим Серов.