Новости

27-09-2013

Движение на высокой ноте 20 сентября вокзал столицы Черноземья торжественно встретил пассажиров скорого дневного поезда № 45/46 Москва – Воронеж
Акция далеко не единичная, можно сказать, ставшая традиционной. Сошедшие на перрон осенней мороси не заметили, окунувшись в волны бравурных маршей: под управлением заслуженного работника культуры Виктора Шорина Губернаторский эстрадно-духовой оркестр Воронежской филармонии выдувал ноты в такт аплодисментам.
Праздничную ситуацию комментирует и. о. начальника Юго-Восточного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Алексей Грибков: – Компания не только пригласила оркестр, но и изготовила сувенирную продукцию для горожан, гостей, прибывших в канун празднования Дня города. Думаю, нам удаётся вести диалог с пассажиром, который в пути следования ощущает себя не просто частичкой между пунктами отправки и прибытия, а частью нашего хлебосольного Черноземья! Подобные акции вытекают из стабильности работы в её развитии. Поезд набирает обороты. Когда начинался данный проект, состав находился в пути следования семь часов 52 минуты. Сегодня 13 вагонов преодолевают расстояние за шесть часов 45 минут. И это не предел. Средняя скорость поезда – 86 км/ч. Работаем, чтобы среднюю скорость (с учётом остановок) увеличить до 90 км/ч. Но главное – это комфорт для тех, кого мы обслуживаем. Удобное расписание между двумя столицами заслуженно пользуется спросом. Поезд приобрёл статус фирменного. Цена на билет возросла, но благодаря программе «Динамическое ценообразование» пассажир может правильно планировать свою поездку: при приобретении билета за 45-30 суток цена проездного документа значительно падает. Предусмотрены все нюансы для проезда пассажиров с ограниченными возможностями. Преодолевая 585 километров, вы не почувствуете такой усталости, как в автотранспорте: подключение к Интернету позволит продолжить работу делового человека и расслабиться не обременённым оной. К услугам пассажиров вагон-ресторан, биотуалеты, система кондиционирования и прежде всего… безопасность! Идя навстречу пассажиру, мы меняемся в лучшую сторону. Пассажир идёт на встречу с нами. И именно это движение повышает комфорт, качество жизни!
…А печально ожидаемого дождя в День города – не случилось. В жизни всё взаимосвязано: кто знает, может, именно звонкие аккорды духового оркестра разогнали с вечера серые тучи?!

Константин Ефремов