Новости

20-09-2013

Долговые показатели В ОАО «ППК «Черноземье» отмечена положительная динамика в работе.

Об этом, в частности, шла речь на совещании по улучшению показателей пригородного пассажирского комплекса дороги и повышению качества обслуживания пассажиров. Совещание провёл начальник Юго-Восточной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Денис Вакуленко.

Заслушан отчёт генерального директора ОАО «ППК «Черноземье» Виктора Шубина по итогам работы за август и восемь месяцев 2013 года, о состоянии дел в целом по компании. Отмечено, что план в основном выполняется в соответствии с установленными сроками и в надлежащем объёме. Исключение составляет укомплектование штата разъездных билетных кассиров. Генеральным директором ОАО «ППК «Черноземье» принято решение: за неудовлетворительное исполнение обязанностей снизить размер премиального вознаграждения ряду руководителей компании.
Доклады руководителей ППК «Черноземье» о проводимой работе высветили ряд острых проблем. Одна из главных: за восемь месяцев текущего года рост расходов превысил рост доходов компании. Это связано главным образом с увеличением ставок за аренду подвижного состава. Субъектами Российской Федерации возмещено 127,6 миллиона рублей, что составляет 12,1 процента выпадающих от государственного регулирования тарифов доходов.
В связи с этим кредиторская задолженность компании перед открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» продолжает расти и составляет за текущий период 2013 года порядка 800 миллионов рублей.
Отмечена положительная динамика в работе пригородной пассажирской компании в августе: впервые за последние пять месяцев 2013 года пассажирооборот в пригородном сообщении выполнен на уровне выше прошлого.

Константин Ефремов