Новости

10-09-2010

Ароматизация офисов и бизнес-центров отходит в прошлое стереотип, чтоароматизация необходима только в туалетных комнатах. Современный офис должен благоухать свежестью, которая может создаваться определенным ароматом. Наличие приятных ароматов в офисе позволяет компании наладить отношения с посетителем и закрепить свой положительный имидж в его сознании. Для сотрудников ароматизация помогает создать комфортную атмосферу, которая способствует коммуникабельности, повышает работоспособность и восприятие информации.

Ароматы можно использовать не только для работы с клиентами, но и для внутренних целей компании. Посредством запахов можно влиять и на производительность труда – к примеру, подавать утром в офис бодрый, энергичный аромат «Грейпфрут и лемонграсс», чтобы сотрудники быстрее просыпались. Это же относится и к послеобеденному времени, когда работоспособность несколько снижается, возникает желание расслабиться. Если использовать в этот период времени динамичный, позитивный аромат «Кофе», то рабочая атмосфера в офисе быстро восстановится.

Магическая сила аромата поможет и при проведении бизнес-переговоров. Так, на эффективную работу участников деловой встречи поможет настроиться энергичный аромат – например, «Индейское пламя», особенностью которого является улучшение коммуникации между собеседниками и эмоциональный подъем.

biznes-centr