Новости

22-06-2011

Аренда офиса — рекомендации по поиску офисного помещения На поиск офисного помещения уходит уйма времени и все, потому что рынок предложений коммерческой недвижимости в Москве вроде бы огромен, но так видится на первый взгляд. И действительно, в базах данных от агентств или в рекламных объявлениях представлен объём информации, пестрящий  неплохими параметрами, но как выбрать нужное, где искать, к кому обращаться? Совет один и важный — везде.
Обращайтесь в малые и крупные агентства недвижимости, спрашивайте у соседа, у водителя такси, у постового милиционера, но только не контактируйте с информационными агентствами. Здесь Вы точно потеряете время и деньги. На самом же деле рынок достойных предложений по аренде офисных помещений существует и он совсем не велик. От чего зависит цена на предлагаемый объект коммерческой недвижимости, офиса, например?

·  География расположения помещения.

·  Состояние готовности.

·  Оценка его классности.

·  Этажность.

·  Наличие коммуникационных сетей.

·  Вид договора на аренду, либо продажи офисного помещения.

·  От оценки собственного помещения арендодателем или продавцом.

Последний пункт очень капризен, поскольку часто переоценка рыночной стоимости владельцем нежилого помещенияведёт к потере потенциальной прибыли для собственника.
Советуйтесь с профессионалами (брокерами по недвижимости), это бесплатная услуга, возможно именно так Вы найдете лучшее офисное помещение.