Новости

13-05-2011

Арендные ставки на коммерческую недвижимость сегодня снижаются. Хотя согласно расчетам аналитиков такая обстановка дел в скором времени претерпит изменения. Объясняется это финансовым кризисом, а именно — нехваткой денег, направляемых на строительство объектов, что не дозволяет вести строительство в прежних темпах. Спрос превысит предложения, что, в свою очередь, вызовет повышение цен. Хотя о конкретных цифрах в данный момент рано говорить. Сегодня застройщики сосредоточили свои силы на современных офисах класса «А»: в наше время аренда офиса в Москве такого рода ввиду снижения арендных ставок пользуется повышенным спросом, кроме того, и сами арендаторы в наше время стали намного требовательными.

Арендовать, а не покупать офисы заметно выгодней для развивающихся, непрерывно модернизирующихся организаций. Однако элементарным снятием офиса успех не обеспечить. Важный момент — где офис расположен, и в какого класса здании. Понятно, что больше перспектив — у офисов в центральной части города. Данный офис — показатель элитарности, престижа, место уже значимо и один только адрес — своего рода маркетинговый ход. Раньше арендодатели не удостаивали своим вниманием офисные помещения как помещения. Иными словами, под офисы сдавались помещения бывших институтов, производственных строений, жилых домов. Современных качественных офисных центров не хватало. Сейчас можно снять в аренду новое офисное здание даже в центре Москвы.

Возникшие по-европейски качественные офисы в бизнес центрах уже стали популярней офисов-одиночек и оттеснили их на второй план. Это уже дозволяет нам затрагивать тему перехода на иной уровень. Снять офис в подобном центре — значит, следовать традициям бизнес-этикета. Вашим партнерам и покупателям это понравится. Для арендатора бизнес-центр является наиболее наилучшим выбором. В подобных зданиях предусмотрено все, что только может понадобиться фирме: клининговые услуги, интерьерный дизайн, рестораны, бары, парковка, зона для отдыха… Офисные помещения различны по размеру. Частному предпринимателю подойдет небольшой офис, солидной же фирме — и площадь офисного помещения нужна соответствующая. Вы можете рассчитывать на почтовые, охранные услуги, на отличную телефонную связь и Интернет.