Новости

01-09-2011

Преимущества натяжных потолков: Простота конструкции и монтажа натяжных потолков дает возможность устанавливать их очень быстро и чисто. Установка натяжных потолков занимает несколько всего часов — при этом нет необходимости передвигать мебель или укрывать вещи от мусора.

Прочность.

Благодаря гибкости и высокой прочности натяжные потолки могут выдерживать зерьезные нагрузки: 1 м2 натяжных потолков выдерживает нагрузку, равную почти 100 кг.

Влагостойкость

Благодаря своей отличной водонепроницаемости, натяжные потолки не коррозируют и являются надежным препятствием для сквозного проникновения воды.

Практичность.

Натяжные потолки легко устанавливаются, снимаются и не требуют отдельного ухода за собой. Они не могут дать трещин во время усадки дома, не накапливают на себе пыль, при необходимости потолки легко и быстро моются.

Звукопоглощение и термоизоляция.

Благодаря своей герметичности натяжные потолки (натяжная пленка) увеличивают термоизоляцию помещения, отличное звукопоглощение натяжных потолков вносит уют и комфорт в акустику помещения.

Пожаробезопасность.

Натяжные потолки не поддерживают горение и не воспламеняются. Имеют самый высокий сертификат пожаробезопасности М-1

Долговечность .

Фирма-производитель гарантирует, что в течении десяти лет после установки Ваши потолки не потеряют своего первоначального вида, а швы и крепления сохранят надежность и прочность в течении пятнадцати лет — используются натяжные технологии (натяжной ролик, натяжное оборудование).

Экологичность .

Натяжные потолки не выделяют опасных и вредных веществ, аллергенов, не имеют неприятного запаха, на них не оседает конденсат (особенно актуально для бассейнов, детских, ванных комнатах, медицинских и курортных учреждениях — натяжное устройство).

Многообразие дизайнерских решений .

Огромный выбор фактур и цветов, рисунки на потолке, а также возможность создавать многоуровневые сложные конструкции позволит значительно разнообразить варианты дизайнерских проектов.

Недостатки натяжных потолков:
Термочувствительность.
В помещениях с сильно повышенной температурой полотно может размягчиться и провиснуть, а при низких температурах материал потолка становится хрупким и утрачивает свои эластичные свойства. В таких случаях используйте подвесные, реечные или металлические потолки.