Новости

01-07-2019

Выставка фотохудожника Артёма Мирного

Уважаемые Арендаторы и гости МФК «Вита»!

Представляем Вашему вниманию выставку фотохудожника Артёма Мирного.

Вот что хочет рассказать о себе автор фотографий:

«В каждой стране, в каждом городе, есть те фотографы (художники), которые своим творчеством воспевают красоты своего края и мира в целом. Вникая в искусство фотографии, удивляешься тому, сколько же носителей красоты вокруг нас.

Фотография — это светопись, где не обойтись без природного или искусственного освещения. Каждое время суток по-своему прекрасно. Будь-то «золотой» час или «синий», звезды и луна — как источники света, или дневной солнечный свет и городская иллюминация. Соответствуя техническому прогрессу, фотография рассматривается как цифровой холст, как родственница живописи.

Роль фотографа в этом уникальном фотографическом процессе заключается в запечатлении неповторимых состояний и явлений природы, передаче красок мира, раскрытии архитектурных идей и достижений человеческой деятельности.

Мое приоритетное направление — городской пейзаж. Пребывая в созданном человеком, так называемом, цивилизованном уюте, мы погружаемся в удивительный мир архитектуры, где каждая улица и переулок несут в себе что-то таинственное, порою недосказанное. Чтобы не нарушать гармонию мира, свои произведения я стараюсь наполнять светлыми созидательными мыслями».