Новости

01-10-2010

Вы хотите арендовать офисное помещение. С чего начать? Каждый руководитель в определённый момент развития своей фирмы решает вопрос о том, купить офис или арендовать его. К сожалению, покупку офиса могут позволить себе далеко не все предприятия, а только достигнувшие определённого материального и социального статуса. Подходящим вариантом для остальных компаний является взятие офиса в аренду. Таких фирм в современной экономике на сегодняшний день более чем достаточно, поэтому аренда офисов и других коммерческих помещений является актуальной темой.

Если вы решили взять в аренду офисное помещение, с чего начать? Попробуем ответить на этот вопрос. В процессе аренды офиса можно выделить два основных этапа.  Первый – это выбор помещения.Правильный выбор офисного помещения помогает дальнейшему развитию компании, повышению инвестиций. Поэтому  этот момент требует особенного внимания. Поиск необходимо осуществлять, исходя из того, какая площадь необходима арендатору. Расчет нужно осуществлять, принимая во внимание количество сотрудников и посетителей данной фирмы. Существует множество порталов, помогающих в поиске офисных помещений в аренду.

Данные на порталах организованы таким образом, чтобы пользователям было удобно искать подходящие варианты. Здесь собрана достаточно подробная информация об объектах недвижимости, а также об агентствах недвижимости, которые быстро и эффективно оказывают помощь в поиске офисных площадей, удовлетворяющих всем запросам клиентов. Также имеются различные базы коммерческой недвижимости, сочетающие в себе высокий уровень актуальности и полноты. Они могут предложить в аренду офисные помещения и нежилые помещения другого назначения. Поиск происходит на основе условий и требований, предъявляемых заказчиком. Для поиска недвижимости в базах коммерческой недвижимости необходимо оставить заявку на аренду офиса.
Второй этап процесса аренды – заключение договора. При заключении договора аренды имеется множество нюансов. Во-первых, арендные отношения должны быть правильно оформлены. Во-вторых, необходимо выполнение всех условий договора.

Для того чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться выселения и других проблем, необходимо тщательно ознакомиться с особенностями законодательства, которое, к сожалению, несовершенно. Также для избегания выселения арендатору требуются сведения о том, законно ли было проведено строительство арендуемого помещения. Важно помнить о том, что аренда офисных помещений бывает двух видов: с комиссией и без неё. Причём аренда без комиссии в большинстве случаев оказывается выгодной для всех трёх сторон: собственника, арендатора и агентства. Существует мнение, что бизнес начинается с офиса и хороший офис закладывает основу успеха предприятия. Именно по этой причине для хозяйственника так важно хорошо ориентироваться на рынке офисной недвижимости, полном разнообразных предложений.