Новости

09-09-2010

Самые необычные офисы в мире. Большинство из нас основную часть своего дня проводит на работе, в закрытом офисном пространстве. И далеко не все на рабочем месте чувствуют себя наилучшим образом. Кому-то душно в маленькой комнате с давящим потолком, кто-то, наоборот, теряется в огромных офисах и не может привыкнуть к перегородкам.
Крупные компании стремятся создать в своих офисах такие условия, чтобы каждый сотрудник мог чувствовать себя комфортно. Так, например, офисы Google гармонично совмещают в себе все необходимое для работы, отдыха и общения. И это очень сильная мотивация, которую можно использовать для развития бизнеса и укрепления корпоративного духа.
Несомненно, многое упирается в финансы, но при желании можно и небольшой офис сделать по-домашнему уютным и гостеприимным. Недавно наткнулась на интересную подборку удивительных и вдохновляющих офисных интерьеров на портале Deview.
Спешу поделиться тем, что особенно понравилось. Захотелось работать не просто хорошо, но и также красиво.
Магазин и офис компании Bastard
Офис компании Bastard Store & Design находится в Милане и может по праву быть назван мечтой любого скейтбордиста.

Офис агентства TBWA Hakuhodo
У рекламного агентства TBWA Hakuhodo, пожалуй, самый экологичный офис в мире. Офис компании расположен одном из токийских развлекательных центров. Для отдыха и креатива предусмотрены дорожки для боулинга и поле для гольфа, а внутри рабочей зоны много газонов.

Офис студии Benthem
Этот необычный овальный офис расположен на крыше бизнес центра прямо на берегу реки. Через стеклянную стену офиса открывается прекрасный вид на Роттердам.

Офис компании Selgas Cano
Владельцы компании Selgas Cano решили, что нет ничего лучше для рекламы строительной компании, чем собственное здание и офис. Здание построено в форме стеклянной трубы и стоит на земле без какого-либо фундамента.

Офис компании Manchester Square
Офис Manchester Square разместился в восстановленном особняке на окраине Лондона. Идея дизайна заключалась в создании духа роскошного джентльмен клуба, где есть все для продуктивной работы и отдыха.

Офис агентства Medina Turgul
Офис рекламного агентства Medina Turgul — удивительный пример гармоничного сочетания современной и средневековой архитектуры.

Дата центр компании Bahnhof AB
А этот офис расположен в Стокгольме в горе на глубине 100 метров. Раньше здесь было бомбоубежище, но в 2008 году компания Bahnhof AB открыла здесь свой дата центр.

biznes-centr