Новости

23-05-2014

Проверка готовности Вчера, 22 мая, с двухдневным визитом на полигон Юго-Восточной железной дороги прибыл вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов для проверки готовности магистрали к летним перевозкам.
В первый день были осмотрены участки Ряжск – Богоявленск, Богоявленск – Раненбург, Раненбург – Кочетовка, Мичуринск – Грязи, Грязи – Воронеж.

В Раненбурге состоялось торжественное открытие административного здания дистанции пути, строительство которого началось в 2007 году. Сегодня в арсенале сданного объекта все современные технологии, позволяющие в комфорте качественно выполнять поставленные задачи.

На встрече с коллективом дистанции начальник дороги Анатолий Володько вручил награды строителям и причастным к тому факту, что дистанция считается одной из лучших на дороге.

В свете последних трагических событий на Московской железной дороге, связанных со столкновением поездов, вице-президент Михаил Акулов детально разбирал состояние пути, тщательно вникания в отчёты представителей служб, следящих за состоянием стального полотна.

Свою готовность к летнему графику представили предприятия узла станции Кочетовка, станции и вокзала Грязи-Воронежские. Проверка станции и вокзала Воронеж-1 завершила план первого дня пребывания.

Сегодня рабочий день начался с осмотра центра управления содержанием инфраструктуры и дорожного центра управления перевозками.

Также Михаил Акулов посетит локомотивные депо: ремонтное Воронеж и эксплуатационное Воронеж-Курский, после чего пройдёт рабочее совещание с локомотивными бригадами ТЧЭ Воронеж-Курский.

В заключение будут подведены итоги проверки готовности дороги.
Константин Ефремов