Новости

03-12-2010

Как обустроить современный офис? Офис – это то место, где работники и посетители проводят достаточно большую часть личного времени. По этой и многим другим причинам необходимо значительное внимание уделять расположению офисных площадей, и особенно его внутреннему обустройству. Вид вашего офиса во многом зависит от того, как обустроены его внутренние помещения. Некоторые предприятия предпочитают  снимать офисное помещение в уже полностью обустроенных бизнес-центрах. Однако не всех устраивает такой подход. Многие хозяйственники, желающие обустроить рабочее пространство самостоятельно, считают наиболее оптимальным для своей компании снимать под офис пустые помещения. А после этого производить в них косметический ремонт на свой вкус. Бизнес – центры, поддерживая инициативу фирм, сдают под офисы помещения, снижая арендные ставки, и позволяют арендаторам обустраивать офис в счет арендной платы. Также существует вариант, арендовать под офис квартиры и обустроить помещение самостоятельно.

Обустроить  офис с нуля – наверно, самый интересный вариант из всех предлагаемых в данной ситуации. Арендатор может сам произвести косметический ремонт в зависимости от своих предпочтений. Но здесь хозяйственника поджидает множество организационных вопросов. В случае обустройства офиса своими силами можно воспользоваться услугами различных компаний по дизайну офисных интерьеров. Новое офисное помещение, прежде всего, необходимо обставить новой современной мебелью. А это – не самая простая задача. Можно воспользоваться услугами дизайнеров.

Есть вариант – изготовить мебель на заказ; мебель изготавливается, исходя из требований и возможностей компании-заказчика. Также необходимо позаботиться о снабжении офисных помещений высокоскоростным интернетом и организовать бесперебойный доступ к нему всех сотрудников. Каждое предприятие в настоящий момент может выбрать наиболее приемлемый для себя вариант доступа в Интернет. Кроме того возможно понадобится соединить все компьютеры компании в единую локальную сеть. В этом могут помочь различные, специализирующиеся на этом компании. Если вы желаете создать определённый микроклимат в офисе по собственному усмотрению, то можете оборудовать офисные площади системой кондиционеров. Это очень удобно и в офисе становится намного комфортнее. Вы можете придать своему офису некий оригинальный стиль, который поможет выразить индивидуальность и особенность предприятия. Офис    должен быть обустроен уютно и в то же время деловито. Вид вашего офиса должен отражать внутреннюю сторону работы предприятия, передавать настроение и подход к решению различных вопросов. Кабинеты можно как-то украсить, привнести в окружающую обстановку определённую изюминку.