Новости

20-07-2009

Дизайн интерьеров современных помещений рассматривается в совокупности множествафакторов, определяющих общую комфортность и функциональное предназначение помещений.

Интерьеры оформляются мебелью по принципу комплексной организации пространства, в соответствии с которым каждый отдельно взятый предмет мебели становится гармоничной частью всего обустраиваемого помещения. Всё более популярной становится в последнее время мебель из стекла, комбинированная с иными материалами, как природного, так и искусственного происхождения. В различных творческих комбинациях: стекло-камень, стекло-зеркало,стекло-металл, стекло-дерево и т.д. Ведь стекло — это экологически чистый, натуральный материал, не затрудняющий доступ света в помещение, делающий интерьер более «прозрачным», легким и изысканным. А витражи в интерьере радуют глаз переливами цветовых гамм и световых оттенков.

В современных реалиях нашей повседневной жизни различные вариации стеклянных предметов и мебели из художественного стекла используются для обустройства любых помещений, независимо от их целевого назначения. Как квартир и офисов, так и музейных, торговых и выставочных помещений.Зеркальные потолки, оформление стен стеклом и зеркалами, эксклюзивные журнальные столики из высокопрочного стекла – триплекс, различные осветительные приборы собранные по мозаичной технологии фьюзинга, шкафы-купе, межкомнатные перегородки и барные стойки и даже стеклянные кушетки, стулья и кресла все это стало неотъемлемой частью дизайна современных интерьеров.

Красивые стеклянные композиции и всевозможные изделия из декорированного стекла представляют собой порой истинные шедевры художественного мастерства воплощённые к жизни искусными профессионалами стекольного дела. И даже самые простые формы интерьеров в стеклянном исполнении приобретают особый загадочный смысл и изумительную красоту.

Стекло обладает волшебным свойством расширять пространство и преломлять потоки света. Кроме того, его можно комбинировать с другими материалами. Например, прозрачные столешницы отлично сочетаются с кованой и плетеной основой, а также с причудливо выгнутыми или резными деревянными ножками. В некоторых итальянских коллекциях стекло комбинируют с кожей. Особой популярностью пользуются сочетания с полированным алюминием, позолоченной бронзой, отлитыми из металла фигурками слонов, львов, диковинных птиц.

И практичность применения стекла и его аналогов таких, как молированное стекло или триплекс в полной мере дополняется эстетическим совершенством самих изделий. Кроме всего прочего, визуально интерьер освобождается от нагромождения мебели, что прямо ведёт к совершенно иному восприятию окружающего пространства.

Стекло, как магический кристалл, изменяет окружающий мир, наполняет его красотой и поэзией… Прозрачное, легкое, почти эфемерное, оно создает впечатление невесомости и визуальн